Главная
 
Интересные факты обо всёмЧетверг, 28.03.2024, 23:26



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Разработка сайта в Алматы
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 »

О знаменитом острове Пасхи с его загадочными статуями знают почти все, но мало кому известно, что в России есть не менее таинственный остров. Остров Чампа очень популярен среди туристов, плывущих в круиз по Арктике. И неудивительно, на нем встречаются объекты, происхождение которых до сих пор не ясно - это загадочными каменные шары довольно внушительных размеров с идеально круглой формой, которые заставляют теряться в многочисленных догадках относительно их возникновения на этих необитаемых землях. Известно только то что они не вулканического происхождения. Площадь этого острова относительно невелика и составляет всего 375 кв.км. Сферолиты идеально круглой формы, разбросанные по всему острову, будто бы вырастают из-под земли. Почему каменные шары сосредоточены именно на острове Чампа и откуда они взялись? Ответы на эти вопросы не найдены до сих пор.

проверенные проститутки казани

    ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: forest67 | Дата: 23.03.2015

 

 В Тихом океане, в 200 километрах от Токио расположен архипелаг Идзу. В его гряде имеется остров Аогасима (Aogashima), который находится на одной широте с префектурой Миядзаки на острове Кюсю. Острова Идзу относятся к Японскому национальному парку Фудзи-Хаконэ-Идзу. На самом деле Аогасима представляет собой огромный вулканический кратер внутри которого живет чуть более 200 человек. Для жителей построены дома, школа, один универсальный магазин, вертолетная площадка  и почтовое отделение. Находясь на пути теплого течения Куросио на острове Аогасима отсутствуют перепады температур и сохраняется мягкий, субтропический климат. Этот райский уголок размером всего 2,5 км. в ширину и 2,5 км. в длину с наибольшей высотой над уровнем моря 423 метра, так же служит пристанищем для различных диких птиц.
Остров известен своими крупными вулканическими кальдерами.  То есть, имеется один большой кратер, внутри которого расположено множество более мелких углублений.  Благодаря этому остров имеет таинственный вид, как будто он появился из фантастического фильма.

Остров снискал популярность, как место для изысканного отдыха, где можно расслабиться, искупаться в голубой воде или сде ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: forest67 | Дата: 28.12.2014

  Кокосовые острова Острова ( или острова Киллинг)  – это группа небольших островов кораллового происхождения, в Индийском океане и имеют площадь 14,4 кв.км. По государственному устройству является внешней территорией Австралии.  На  27 островах проживает примерно 600 человек. Основная часть жителей проживает на Западном острове – он самый крупный и является административным центром. Именно на его территории находится аэропорт. Острова имеют стабильную круглый год температуру днем 27-30 º C, с тропическим влажным климатом. Основным занятием местных жителей является производство копры, обслуживание аэропорта и приезжающих на острова туристов, которых в последнее время становится все больше. В период с начала октября по конец апреля достаточно велика вероятность циклонов, которые время от времени приносят на острова незначительные разрушения.

Своим открытием острова обязаны британскому капитану Вильяму Киллингу, который впервые прибыл сюда в 1609 году. Острова были полностью необитаемыми и лишь в 1827 году сюда п ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: forest67 | Дата: 10.10.2014

 

На рифах западной части Тихого океана обитает

самая разноцветная рыбка в мире.

Этот представитель отряда окунеобразных также является популярным обитателем морских аквариумов. Мандаринка (Synchiropus splendidus) обычно держится у дна и её рацион составляют  ракообразные. За поведение ее часто называют бычковой мандаринкой. Но приверженность только к определенному виду рачков делает этого обитателя коралловых рифов очень трудной для содержания в неволе. Интересный факт – некоторые рыбки этого вида легко привыкают к другому корму и становятся одними из самых выносливых обитателей аквариума. Особенно примечательно то, что мандаринок не поражает ихтиофтириоз. Своё же название рыбка получила за схожесть окраски с ярким убранством китайских императорских мандаринов.

 

Просмотров: 633 | Добавил: forest67 | Дата: 08.06.2014

Вы шо, с мозгами поссорились???
Ну, таки вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?
 Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.
 Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!

  Шоб я так жил, как они прибедняются!
 Фима, не расчесывай мне нервы…
 Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!
 В одесском трамвае: — Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…
 Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…
 Зять — это инородное тело в доме…
 У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?
 Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!
 Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло.
Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!
Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.
Вы шо, спешите скорее, чем я?!
Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…
Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.
- Соломон, сколько будет семью восемь?
- А мы продаем или покупаем?
Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ниче ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: forest67 | Дата: 26.04.2014


У Джеки Чана три раза перебит нос, раздроблена челюсть, проломлен череп, переломано больше половины пальцев и ребер, одно плече поломано, второе вывихнуто, вывих таза, перелом колена, множество травм позвоночника. К 46-и годам у актера  нет на теле ни одного живого места. Но не смотря на это, ради своих поклонников Джеки готов терпеть любую боль. В основном, в конце фильмов с его участием, показывают эпизоды трюков, которые не получились. Именно они заставляют зрителя смеяться и ужасаться в одно и то же время. Вот что сказал Джеки Чан в одном из своих интервью: «Моим последним днем карьеры станет тот день, когда я буду не в состоянии самостоятельно выполнять трюки. Зрители, которые ценят и восхищаются моим творчеством, уверенны, что в фильмах с моим участием, они увидят настоящие действия. Те картины, в которых я снимаюсь, не идут ни в каком сравнении с голливудским фальшем, в которых даже каскадеры, имеют своих дублеров.»

 

Такого актера, как Джеки Чан, знает пожалуй каждый человек в любой стране мира. В Интернете всемирно известному актеру посвящено больше, чем 20 тысяч сайтов.

 

  Ниже представлены 10 самых серьезных травм, которые получил на съемках Джеки Чан.

 

1. В фильме «Полицейская история» актер упал со второго этажа и серьезно повредил позвоночник.

 

2. В этом же фильме Д ... Читать дальше »

Просмотров: 1562 | Добавил: forest67 | Дата: 03.12.2013

    •Самый первый автомобиль, с бензиновым двигателем внутреннего сгорания, был создан Карлом Бенцом в 1885 году.

   •Первым автомобилем, который превысил скорость 100 км/ч, как ни удивительно, был электромобиль. Его создал в 1899 году бельгийский автогонщик Камилл Женатци.

    •Первый автомобиль, оборудованный трёхточными ремнями безопасности, был выпущен в 1959 году шведской компанией Volvo.

    •Первым массовым автомобилем был Ford Model T, который продавался с 1908-го по 1927-й годы. До этого автомобили изготавливались поштучно и стоили огромных денег.

    •Самый массовый автомобиль из когда-либо созданных - Фольксваген Жук. За всё время было продано более 22 миллионов штук по всему миру.

    •Невероятно, но тот, кто разработал  первые в мире правила дорожного движения никогда сам не водил ни одно транспортное средство. Этим человеком был американец Уильям Фелпс Ино.

 •По данным от 2008 года, в Каире, где проживает более 18-ти миллионов человек, насчитывается всего девять светофоров.

    •Самый дорогой серийный автомобиль в мире - Bugatti Veyron, его стоимость составляе ... Читать дальше »

Просмотров: 1588 | Добавил: forest67 | Дата: 15.09.2013

Многие наверняка слышали о том что в Древней Руси в сосуд с молоком запускали лягушку, для того чтобы молоко не прокисало. И это помогало, потому что на коже лягушки постоянно выделяется специальное вещество, которое очень хорошо дезинфицирует. А можно не только лягушку, но и жабу.
Все дело в том что кожа лягушек и жаб выделяет слизь и является прекрасной почвой для развития всевозможных микроорганизмов. А именно таких, которые убивают бактерий, то есть бактерицидных и бактериостатических, имеющих свойство прекращать их размножение. Но некоторые виды лягушек и жаб слабо ядовиты, поэтому нужно было знать амфибий так сказать "в лицо", и  наши предки, по всей видимости, знали. Так же бытует мнение что сохранность молока связана с низкой температурой лягушек. Это глубокое заблуждение. Лягушки являются холоднокровными и и температура их тела напрямую зависит от температуры воздуха. Так что лягушка уж точно примет температуру молока, а не наоборот.
А еще считается, что молоко быстрее скисает в грозу, это даже подтверждают сейчас, в условиях современных технологий.
Конечно, этот способ хранения не носил массовый характер. Ведь существовали погреба (впрочем и сейчас), из прокисшего молока можно изготовить различные кисломолочные продукты и т.д.
К слову:
•Самое распространённое и употребляемое – это коровье молоко. Его производство составляет примерно 400 млн.л./год. При этом каждая корова д ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: forest67 | Дата: 11.08.2013

Недавно был опубликован список стран, в которых проживает наибольшее количество людей страдающих от ожирения. Как ни странно, США заняла не первое место, как многие предполагали, а второе, уступив Кувейту.

Самая толстая нация в мире живет в Кувейте. У жителей этой страны, ИМТ – индекс массы тела, составил 31,4 у женщин, и 27,5 у мужчин.

В среднем, в мире, норма ИМТ колеблется от 18,5 до 24,9.

США потеряли лидерство которое было зафиксировано в 2006 году, и оказались на втором месте, их показатель ИМТ у женщин 29, у мужчин 26,5.

Также первые строчки стран толстяков были заняты  Объединенными Арабскими Эмиратами, Ямайкой, Египтом. Также в десятку лидеров, в мировом масштабе, попала Австралия.

Если взять Европу, то тут первые места заняли – Германия, Беларусь, Греция.

Россия и Украина имеют средний показатель ИМТ – 24,9. В пределах нормы.

В список самых худых попали – Бангладеш, Руанда, Эфиопия, Кения. Это и закономерно, так как в этих странах идут постоянные военные конфликты, а мирное население голодает.

Главным образом лишние калории попадают в организм с такими популярными продуктами, как сладкие газированные напитки.

В большой степени перееданию способствует нарушение привычного режима питания, которому раньше следовало большинство американцев. «Люди больше не садятся за стол три раза в день. Теперь мы постоянно думаем о еде и пи ... Читать дальше »

Просмотров: 1536 | Добавил: forest67 | Дата: 19.05.2013

Папа Римский Франциск, который  19 марта 2013 года, официально стал новым главой Римско-католической церкви, в очередной раз доказал свою скромность. Желая позвонить по телефону, он решил не беспокоить секретаря и сделать это самостоятельно.

Накануне своей интронизации иезуит Франциск решил позвонить своему старому другу - главе Ордена Иезуитов генералу Адольфо Николасу. Папа поднял трубку и соединился с оператором Ватикана. "Алло, это Папа Римский", - представился оператору Франциск. Как сообщает The Daily Mail, оператор по имени Андреас не мог подумать, что понтифик может позвонить сам без секретаря. " Римский? Да? А я Наполеон", - ответил Андреас. Но Франциск оказался очень терпеливым Папой и попытался убедить оператора, что это ни какая не шутка, а он действительно реальный Папа Римский, которому необходимо позвонить."Я действительно  Римский Франциск. Вы не волнуйтесь, пожалуйста, Андреас. Вы просто соединяйте меня с генералом Ордена, я хотел бы благодарить его за письмо", - сказал звонивший. В итоге оператор понял свою ошибку, принес извинения, и разговор Папы с главой Ордена Иезуитов состоялся.Напомним, во вторник, 19 марта, в Ватикане состоялась интронизация Папы Франциска. Чтобы понаблюдать за этим действом в живую, на площади Святого Петра собралось более 200 тыс. человек. Франциск, попросивший ранее своих соотечественников не лететь из Аргентины в Рим, а отдать деньги бедным, решил благосл ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: forest67 | Дата: 25.03.2013

1-10 11-20 21-30
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024